Перейти к содержимому

Фотография

Перегрузки в школе

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Мама Настя

Мама Настя

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 05:05

Одни родители сетуют на уменьшение часов по некоторым школьным предметам и считают, что детям в школе недодают знаний, другие волнуются, что ребенок не справляется с требованиями в школе, и просят снизить нагрузку. Истина, где обычно, где-то посередине. Попробуем ее установить, и для этого просим вас принять участие в нашем опросе http://www.za-partoi.ru/

#2 Ya_zlyuka

Ya_zlyuka

Школьник

• Участники
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:04

О перегрузках обычно шумят те родители, которые отдали ребенка на стопицот дополнительных занятий и везде ждут от него превосходных результатов. Моим же вечно ничего не задано. И на Вконтакт остается времени с избытком :( Предпоследний класс... Я помню, что у нас каждая домашняя работа пор алгебре занимала по пол тетради в 48 листов, а у них ну четыре страницы, и они еще стонут, что перетрудились.

#3 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:14

Не знаю, как старшие классы, но в началке детям, действительно ни на что не остается времени!!! У нас не остается времени ни на прогулки, ни на развлечения, ни на дополнительные занятия!

#4 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:25

Конечно нагрузки в школе сейчас сильно выросли по-сравнению с временами нашей учебы. У нас было максимум по 6 уроков, да и то только в старшей школе, а сейчас и по 7 бывает и по субботам по 3-4 урока. Мои учатся в 7 и 9 классах. Не могу сказать, что прям на все времени не хватает, но бывают тяжелые дни. Особенно у старшей, они к ГиА готовятся. Бывает и в 7 вечера домой приходит.

#5 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:43

Мой учится в 3 классе. 3 года в музыкалке. Стал рассеянный, психует по мелочам. Плохо запоминает стихи. А тут ещё стихотворения по татарскому языку на всю страницу учить. Раньше стремились жить на одни пятёрки. Сейчас уже думаю, пусть 4 и 3. И музыкальная школа под вопросом. Смотрю его задания и чувствую себя умственно отсталой (работаю главным бухгалтером).

#6 Guest_woni_*

Guest_woni_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:52

Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

#7 UdmoortBow

UdmoortBow

Школьник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:28

Вы не правы. Я предлагаю это обсудить. Пиши мне в личку, мы будем общаться .
:)

#8 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 09:13

Уроки делаем по 6 часов.

#9 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:11

Мой учится в 3 классе. 3 года в музыкалке. Стал рассеянный, психует по мелочам. Плохо запоминает стихи. А тут ещё стихотворения по татарскому языку на всю страницу учить. Раньше стремились жить на одни пятёрки. Сейчас уже думаю, пусть 4 и 3. И музыкальная школа под вопросом. Смотрю его задания и чувствую себя умственно отсталой (работаю главным бухгалтером).

Мой учится в 10-м классе, просматривая некоторые задания по физике и стереометрии, тоже чувствую себя умственно отсталой (окончила Бауманский с красным дипломом). Кстати, чтобы выполнить все ДЗ необходимо потратить 6-7 часов в день. Видимо, в нашей стране недозаполнены психиатрические больницы, а план выполнять нужно.

#10 UdmoortBow

UdmoortBow

Школьник

• Участники
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 01:14

К сожалению, я ничем не могу помочь . Я думаю , вы найдете правильное решение.
:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users