Перейти к содержимому

Фотография

Учительница не любит ребенка

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 32

#21 tasya

tasya

Студент

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 09:40

Дорогие мои родители, очень хорошо что есть такой форум. у меня тоже накопилось по поводу "учитель не любит ребенка". Мы учимся во втором классе по системе Инос. и нас так же не любит учительница.... после второго года обучения мне сказали что бы я без справки от психоневролога ребенка в школу не приволила... Справка нужна ребенку. Я все заключается в том, что моя дочь отстаивает свое "Я" и бориться по своему с ложью, а в школе всех под "одну гребенку"...- так легче... проблем меньше. А моя выступает. Вот не знаю, что будет в 3-ем классе. Учительница детям в классе заявлеят кого она хочет учить а кого нет, на праздниках нам класс самый худший, когда в 1-ом классе учились, то дети сами все делали, а объясняли мы родители им все дома, учительнице некогда было-диссертарция...Если бы не подготовка в дет саду, я бы вообще не знаю что бы делала. Вот такая наша "лучшая учительница" с 14-летнем стаже. Школу менять не хочеться... прям во дворе...

ну, что школа во дворе, это не повод оставлять ребенка. лучше найти школу, где будет нормальное отношение к мнению детей и нормальная учительница. я езжу в школу, которая довольно далеко от дома, но зато довольна образованием, которое там дают, и в большинстве случаев учителями. надо дать вашему ребенку возможность развиваться.

#22 Мама Настя

Мама Настя

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:01

И я детей вожу в два разных места в получасе езды от дома, чтобы они учились у хороших учителей.
А вокруг дома три школы. Тем более важно попасть в правильное место в начальной школе, когда (извините за банальность) закладывается фундамент на все последующие годы обучения.

#23 Надюшкин

Надюшкин

Киндер-сюрприз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:05

Мама Настя, я так понял, цель - серьёзные вузы? Тогда не смотрите на школы - ещё раз повторюсь, курсы решают всё. ни одна школа не подготовит ваших детей

Вот я с тобой не согласна. Хорошая школа не только подготовит к поступлению в вуз, но и немножко к выходу во взрослую жизнь. Открою тебе небольшой секрет, функция школы не только образовательная, но и воспитательная. Ибо в силу того, что "заботливые родители сидят на работе" (как грустно пошутила Мама Настя), детей должна воспитывать школа. я вот на своем примере скажу, что я не одного дополнительного курса не посещала, факультативы в школе да, но не курсы. И ничего поступила, хотя конкурс был достаточно высокий. Хотя если есть возможность и силы посещать хорошие курсы, грех от этого отказываться.
"Даже если ты – почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев." ©

#24 Надюшкин

Надюшкин

Киндер-сюрприз

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:16

ну посмотрю я, как человек, окончивший только школу и не ходивший на курсы, поступит в МГУ...(я не говорю про психологическое воспитание, только про образование)

А почему нет?! поступит! кроме образования есть еще и самообразование, а еще целеустремленность и сила воли и терпение... в общем тут много составляющих
"Даже если ты – почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев." ©

#25 INDIGO

INDIGO

Выпускник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 05:56

Знаете чем отличается учитель от педофила? Педофил действительно любит детей!))

#26 D.I.R.T.

D.I.R.T.

Школьник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 05:56

Обычно учителя не любят детей вообще, а не конкретно кого-то.

#27 марианна

марианна

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 04:54

к сожалению,такое часто бывает.моя дочка Дакота была круглой отличницей по математике,а в средней школе вначале у нее были 5,а потом...я вернулась с работы,а доченька сидит и плачет.показывает мне тетрадку-и у нее 3.я говорю ей,мол,не плачь,а она со слезами говорит,что все примеры у нее правильные-на калькулятере проверила.я проверяю-и правда. на другой день Дакота подходит к учительнице-и та говорит: правда,все верно,в журнале на 5 исправлю.раздали ведомости о успеваемости-и у нее та 3 стоит.я к классному руководителю-и правда,в журнале 3 стоит.к этой математичке идем-она говорит-ой,ошиблась,пусть Дакота ко мне завтра подойдет,я при ней исправлю.а в тот день контрольная была.и математичка Дакоте говорит-у тебя 3,я ту 3 оставлю,а 5 поставлю на сегодня.вечером Дакота опять в слезы-и в той работе все правильно,с девочками из класса сверялась-у них все тоже,а стоит-5.и на кальку-торе проверяла-ну все верно.уже не стали к училке подходить-и так все ясно.ну что же с этой училкой поделать?

#28 luska

luska

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:58

Учительница по математике(алгебра,геометрия) не любит моего сына. Он в 7 классе. Не знаю в чем там причина, но как говорит сын и дочь, он ничего такого не делал просто она с чего та невзлюбила его. Причем началось все недавно - буквально неделю назад. У нас вообще эта учительница с пятого класс и 5,6 все было нормально, а в этом году многие стали на нее жаловаться на собраниях. Но еще недавно она с ними могла например спокойно посмеяться, поговорить. А сейчас.. Я знаю, что примерно месяц назад у нее в семье случилось несчастье. Какое-не говорят. А что конекретно касается моего сына - она прямо открыто показывает свое отношение к нему. Например. На уроке вызвала к доске мальчика, он сказал "я эту тему плохо понял, можно на слудуущем уроке?" Она сказала хорошо но я снижу оценку на балл. Когда точно также попросил мой сын, она накричала на него и поставила 2. Или еще. Мальчик попросился в туалет - его пустили, моему сыну сказали на уроке нельзя выходить. Сын конечно и так знает матем. на 3 и я не хочу большего. А вот у дочери всегда было 5, а сейчас учительница и ей снижать оценки

Вам нужно поговорить с этим педогогом,если необъяснит, идите к директору.

#29 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:34

Все наши детки самые лучшие и самые прекрасные! Но вы не можете знать, что они вытворяют в школе. Быть может есть за что учительнице придераться. И позволить одному сдать тему потом, потому что он всегда учит, кроме этого случая и другому, кто и так никогда не учит это разные вещи.
Сначала поговорите с дитем, а потом обвиняйте школу и учителей. Дети любят все преувеличивать и стараться выглядеть правыми.
Если действительно многие жалуются, тогда к директору. А так не думайте, что ваша дитятка особенная)

#30 Guest_Галина_*

Guest_Галина_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:22

Здравствуйте. Мой сын учится в 7-ом классе.Занимается шорт-треком.Сейчас он уже начинает выезжать на соревнования.И вот из-за этого у нас проблемы с учителем математики(она же классный руководитель).Он уже по этой причине не хочет ходить в школу. Учительница буквально выживает его. Недавно он опоздал на несколько минут на урок, так она его не пустила в класс. За одну ошибку,которую он сам исправил-она ему ставит три(из 6-ти примеров правильно решены 5 и один с исправлением). За уроки в последнее время ставит двойки. В спорте у него свои успехи: на последних соревнованиях у него 10-е место по России, имеет разряд и т.д.Как быть? Бросить спорт? Или учиться на 3 и 2, при способности учиться на 4 и 5?(Способности я не переоцениваю, в другой школе он именно так и учился)

#31 Guest_ольга_*

Guest_ольга_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:58

Учитель невзлюбила ребенка с первого класса. Причем, претензий конкретных не высказывала, а так...при всем классе унижала и принижала как могла. Девочка у нас активная, но положительная, учится хорошо. Что-то видимо, ее раздражает. При каждом конфликте еле сдерживаюсь (ради ребенка), чтобы не устроить крупных разбирательств. При этом, учительница, просто какая-то шизофреничка, там где нет конфликта (даже намека) она все воспринимает как личные на нее нападки. Что делать не знаю Переходить- не хочется далеко таскать ребенка (3 класс). Сердце уже болит... Нервы не в порядке. каждый день как на галгофу ребенка отправляю...Ужас.. Портят нашим детям отношение к школе с первых дней. Да и руки отбивают... :angry: :angry: :angry:

#32 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:53

Что значит по мнению вашей дочери унижать и принижать?

#33 Guest_seomiks_*

Guest_seomiks_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 02:08

В этом что-то есть. Спасибо за совет, как я могу Вас отблагодарить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users