Перейти к содержимому

половая жизнь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 136

#121 Машка-мамашка

Машка-мамашка

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:13

да, ситуация... может всем родителям нормально по-взрослому встретиться-поговорить - обсудить ситуацию. Потом постараться о каком-то компромиссе договориться. И естественно, с детьми (вместе!) решить что-то одно. Короче: только диалог и стремление понять друг друга.

#122 mad-food

mad-food

Выпускник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 02:29

Очень малое количество подростков, которое послушает своих родителей.
Очень малое количество родителей, которые смогут корректно донести до ребенка должную информацию.

Если ребенок считает что он уже большой и что пора, его ничего не остановит. Если он решился, значит рассказ про беременность или заболевания, передающиеся половым путем, его не напугают. Просто нужно отслеживать круг общения и развивать. Правильные книги, правильные фильмы.. Я не говорю, что это должна быть классика, а дети на поводке. нет, ни в коем случае. Просто нужно чтобы ребенок сам, без дополнительных разговоров все понимал. Я не помню, чтобы со мной говорили на подобные темы, но я знаю точно, что сделаю правильный выбор.
ванильная цитата (с)

#123 Crazy_Doll

Crazy_Doll

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 02:38

По - моему объяснять, запрещать глупо, нужно чтоб сам(а) всё понял(а).
Со мной на такие темы родители не разговаривают. Стараюсь думать головой, так что пока половую жизнь начинать не собираюсь, если только годика через два, но не с первым попавшимся, а с человеком, которогу по - настоящему полюблю =)

#124 sergeybezzub

sergeybezzub

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 03:46

думаю что это дела родителей,они взрослые люди, сами понимают то чего хотят,вряд ли они будут прислушиваться к совету детей,скорее их даже взбесит,они такие опытные серьезные люди, а тут маленькие неопытные дети вмешиваются в их жизнь

#125 Igr

Igr

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:00

Здравствуйте!
Вот с женой тоже на эту тему часто думаем. Как разговор везти, да какие книги покупать.
Дочери скоро исполняется 14. Хотим купить ей книгу об этом. Вот какие варианты рассматриваем:
С. В. Суханов, Н. Г. Орлова "Сексуальная энциклопедия для подростков" (Не сочтите за рекламу сайта(сочтем. прим.адм. );
Г. П. Разумихина "Семейные тайны любви для подростков";
Такер Шо, Фиона Гибб "Эта книга о сексе".
Из описания больше всего понравилась первая. (Последная, похоже, совсем отстой.) К сожалению не ясно на какой возраст она расчитана. До этого мы ей покупали книжку Дюмон В., Серж Монтанья, Виржини Дюмон, Монтанья С. "101 вопрос о любви и сексе". Довольно неплохая книжка, рассчитанная на возраст 11-14 лет.
Подскажите, кто держал в руках эти книги. Хочется, выбрать такую, где не только грамотно были бы освещены выжные темы, но и уделено внимание морально-этической стороне вопроса.
Ещё вопрос: себе хотим купить такую книгу Эда Ле Шан "Когда ваш подросток сводит вас с ума. Пособие для родителей, которые не спешат стать бабушками и дедушками". Дочь встречается с мальчиком, поэтому для нас эта тема очень актуальна.
К сожалению данных кних в магазинах нашего города нет, поэтому заказывать будем через интернет. Очень не хочется покупать кота в мешке...
Рад буду услышать ваше мнение!

#126 HileFlase

HileFlase

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:40

Ведь не зря же большинство людей говорит что диагноз меняет иx жизнь в лучшую сторону так зачем же ее менять еше в какую либо сторону?

#127 Igr

Igr

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:46

Мнений так и нет?
Вопрос ко всем: а какую литературу по данной теме вы покупаете своим детям и в каком возрасте?

#128 Мама Настя

Мама Настя

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 05:15

Дети сейчас так мало читают и так много сидят в Интернете, что необходимость покупать подобную литературу не вижу смысла. Они по программе-то не вдруг прочитают книги.

Насчет опасения стать бабушкой-дедушкой... Надо отвести к гинекологу. Вот собственно и все :) Лучше, чем врач об этом не расскажет никто.

#129 HileFlase

HileFlase

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 06:40

у нас с девушкой недавно был первый раз, после этого у нас еще был секс но ни я ни она ничего не чувствуем. ей можно сослаться на то что ей еще немного больно, а что со мной я хз изза отсутствия стимуляции пропадает эрекция и всё заканчивается минут через 15-20. со мной что-то не так или так и должно быть в первые разы?

#130 R@ym0nd

R@ym0nd

Студент

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:19

В самый первый раз - понятно и вполне нормально. Стандартно что советую: много предварительных ласк и презервативы используй которые вам обоим удобнее.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но они жужжат.

#131 Chorta

Chorta

Первоклашка

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:01

Народ в таких вот случаях говорит – Ахал бы дядя, на себя глядя. :)

#132 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:17

Мне 15 лет. Половую жизнь не веду, не пью, не курю. Мне этого не запрещали никогда, мне именно ОБЪЯСНЯЛИ, почему не стоит этого делать. Это например, общественное мнение( ну кому охота, чтобы тебя считали шалавой). Я к тому что как говорится- запретный плод сладок, при жестком запрете подростки могут специально сделать это назло. Так что лично я считаю, что от запреретов будет только хуже и что все надо просто и главное ПОСТОЯННО объяснять!

#133 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 07:47

Интересный вопрос, но вот только я считаю, что это неизбежно...то есть я хочу сказать, не запретишь же своей дочери встречаться с ее парнем...да пусть даже не с парнем, влияние на это оказывает все, что окружает человека-друзья подруги и т.д., ввобще любого вида общение, даже интернет. Так что я читаю, что это зависит только от...ммм...даже не воспитанности, а, так сказать, образа мышления чтоли...дочери. Вот. И, волей-неволей, а придется смириться с этой проблемой, все зависит только от человека, и тут уж ему инчто не внушить, можете мне поверить-16 лет как раз такой возраст, когда человек считает, что вправе принимать решения, и в 90% случаев просто отвергает то, что говорят ему взрослые, считая это очередной глупостью и мерой воспитания...может и можно что-либо придумать, но давать советы-боюсь, это то, что как раз делать не стоит. :hehe:

я с вами несрлл

#134 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 07:49

мне 18 лет

#135 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2012 - 12:53

РОДИТЬ В 15 ЛЕТ ЭТО УЖАСНО ПОДРУГА А. РОДИЛА И БРОСИЛА

#136 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:40

а по-моему, надо спокойно поговорить о контрацептивах с вашей дочерью! если в вашей семье будет доверие, она не будет бояться спосить у вас что-либо, посоветоваться! я сама начала заниматься сексом в 14 лет, моя мама, конечно, была немного шокирована, но она не кричала, а спокойно поговорила о предохранении! я очень ей благодарна! и если нужно всегда обращаюсь к ней за советом! (сейчас мне именно 16 лет :tooth: )

больно было? и ты не боялась? не знаю..мне страшно..

#137 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 02:14

А...у меня вот такой вопрос.Мне 14,летом мне тетя объяснила как пользоваться тампонами, но у меня не получилось.В городе осенью купила их сама и у меня все получилось:) Вот уже пользуюсь ими год, а маме сказать не решаюсь...Скажите,нужно ей признаться???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users