Перейти к содержимому

половая жизнь

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 136

#1 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:17

я думаю, что на сегодняшний день это довольно таки распространенная проблема. многие родители даже не подозревают что их дочь уже вовсю начала половую жизнь:exclaim: но ведь, я считаю, что не один родитель не хотел, что бы дочь родила в 15-16 лет:eyes: но только как и когда объяснить ребенку, что этого не стоит начинать, так рано???

Перемещено из форума "Все обо всем" модератором Hanna (04.05.2006 13:49)

#2 Guest_Fish_FzM_*

Guest_Fish_FzM_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:54

Интересный вопрос, но вот только я считаю, что это неизбежно...то есть я хочу сказать, не запретишь же своей дочери встречаться с ее парнем...да пусть даже не с парнем, влияние на это оказывает все, что окружает человека-друзья подруги и т.д., ввобще любого вида общение, даже интернет. Так что я читаю, что это зависит только от...ммм...даже не воспитанности, а, так сказать, образа мышления чтоли...дочери. Вот. И, волей-неволей, а придется смириться с этой проблемой, все зависит только от человека, и тут уж ему инчто не внушить, можете мне поверить-16 лет как раз такой возраст, когда человек считает, что вправе принимать решения, и в 90% случаев просто отвергает то, что говорят ему взрослые, считая это очередной глупостью и мерой воспитания...может и можно что-либо придумать, но давать советы-боюсь, это то, что как раз делать не стоит. :hehe:

#3 Guest_Викусечка_*

Guest_Викусечка_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 05:45

Запрещать нестоит, будет только наоборот. Но важно здесь быть уверенной в том, что дети хорошо знают про такие казалось бы банальные вещи как контрацепция. Если она уже живёт половой жизнью, можно сходить вместе с дочкой в хорошую женскую консультацию, врач подберёт контрацептив и поппулярно объяснит, почему беременность в таком возрасте навредит здоровью. А мама тем самым покажет своё доверие к повзрослевшей дочке и, главное, понимание(!). К девочка, как умный и рассудительный человек (а я уверена, что это именно так :wink: ) сама всё рассудит как для неё лучше, надо её это уже или нет.
Ну и конечно стоит обратить её вниматие на то, что секс - это не только удовольствие, а важный шаг, к которому нужно быть готовой не только физически, но и душевно. Это ответственность не только за себя, возможно за ребёнка, но и за любимого человека!

#4 Guest_Лина_*

Guest_Лина_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:23

Мне кажется, что в 16 лет запретить что-либо ребенку нереально. Хочешь не хочешь, а ребенка все равно тянет на все запретное, и я думаю что лучше просто помочь ребенку, дать какие-либо советы, иначе можно вообще потерять связь с ребенком.

#5 Guest_Дождик_*

Guest_Дождик_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:42

Запрещать нет смысла, но есть смысл поговорить о том, что это возможно, но с одним партнером. Ведь если девочка любит одного мальчика, и любит не 2 недели, а это уже более-менее устоявшиеся эмоции, то вполне логично отношения перейдут к сексу.
А если это, к тому же, не отражается на успеваемости, то тут надо тем более отнестись очень чутко к чувствам Повзрослевшей Дочки.

#6 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:59

с одной стороны я отношус к этому серьезно, в том плане, что воспринемаю ее серьезно. но вот появился не давно еще один фактор, а именно: для поступления в институт надо было сдавать кровь из вены на все и в том числе на устонавления группы крови и резуса фактора. у нее (когда сдавала в 3 года ложась в больницу) была 2 положительная, а сейчас 2 отрицательная, а это значит что при первой беременности необходимо рожать, в не обстоятельств, т.е. оборт делать нельзя :exclaim: ! и вчера, когда я серьезно с ней поговорила на эту тему, она прям не своя стала... я боюсь не делала ли она оборт уже!!!!! но она ничего не скажет, и будет молчать до последнего! это я знаю точно!!! :hehe:

#7 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 06:05

ага! обязательно именно так и скажу!!! :wrong:

#8 Guest_Jinny_*

Guest_Jinny_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 06:23

Знайте, очень многи девчонки не будут говорить о своей половой жизни с родителями, потому, что ... ну не то что бы стесняются, а как бы это сказать... ну неудобно как то.... :confuse:
Вот лично мне как то неудобно с мамой разговаривать на эту тему... хотя во всем другом я с ней делюсь,
А дочку запишите к гинекологу, только не в обычную поликлинику, а в хорошую.... пусть пройдет обследование... и не в коем случае не допытывайтесь, а то она только еще больше от вас отгородится. :verybad: и тогда вы уж точно никогда нечего не узнайте.... не кричите, не ругайте... а просто попытайтесь понять ее и все у вас будет супер!!!! :glad: :glad: :glad:

#9 Guest_Ailin Blaсk_*

Guest_Ailin Blaсk_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2006 - 11:18

Jinny, ты полностью права! Ни в коем случае не стоит отводить дочку к гинекологу!!! Это только ещё больше может подорвать отношения между детьми и родителями (это моё личное мнение).

А лично я ни разу с мамой на подобные темы не говорила, ну, или не подходила к ним слишком близко)))
Сама разберусь. И думаю, что так же скажут 80% моих сверстников!

#10 Guest_AntiCrea_*

Guest_AntiCrea_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2006 - 04:09

Просто дочка не понимает, что трахают ее отнюдь не из-за любви :glasses:

#11 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:40

AntiCrea от 11.04.2006 12:09
Просто дочка не понимает, что трахают ее отнюдь не из-за любви :glasses:

А ВДРУГ ЛЮБОВЬ ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ? :glasses2:

#12 Guest_gad_*

Guest_gad_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:47

а давай проверим?

#13 Guest_Genek_*

Guest_Genek_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2006 - 03:18

Вообще-то если учесть, что довольно большая часть "девочек" начинает половую жизнь исключительно ради интереса и для того, что бы создать себе имидж, мол, я такая взрослая, у меня уже такие проблемы, не то, что у "этих", и попутно меняя парней, как перчатки, то назвать приемлемыми подобные отношения в этом возрасте нельзя. Однако не смотря на мою точку зрения, я никоим образом не вмешивался в личные отношения моей дочери. Я мог только направить её на правильный путь, однако всегда оставлял решающее слово за ней, т.к. считаю её уже вполне способной принимать правильные решения. Она у меня такая умница.

Отредактировал(а) Genek (13.04.2006 23:21)

#14 Guest_SoRoK_*

Guest_SoRoK_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2006 - 09:38

мне 19 лет и у меня есть девушка которую я люблю и она меня любит!!!так получилось что она забеременила от меня!оба мы решили что на оборт не пойдем и оставим ребенка!!своим родителям я сказал и они смерились с этим а вот ее еще не знают!!и с ними будет труднее говорить!!моей девушке 16 лет она на 4 неделе беременности!!подскажите что делать !! :exclaim:

Отредактировал(а) SoRoK (14.04.2006 17:40)

#15 Guest_PALA4_*

Guest_PALA4_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2006 - 12:38

:wrong: :fulleyes: :angryfury: :glasses3: :confuse: :eyes: :eyes: :)

#16 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 12:58

gad от 13.04.2006 20:47
а давай проверим?

давайте!!!!
:wink:

#17 Guest_Nessy_*

Guest_Nessy_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2006 - 02:12

SoRoK от 14.04.2006 17:38
подскажите как быть!!!

мне 19 лет и у меня есть девушка которую я люблю и она меня любит!!!так получилось что она забеременила от меня!оба мы решили что на оборт не пойдем и оставим ребенка!!своим родителям я сказал и они смерились с этим а вот ее еще не знают!!и с ними будет труднее говорить!!моей девушке 16 лет она на 4 неделе беременности!!подскажите что делать !! :exclaim:

Отредактировал(а) SoRoK (14.04.2006 17:40)

Конечно, оставлять!!!

Это же не просто беременность 4 недели. У вас есть уже маленький человечек. Просто он еще НУ ОЧЕНЬ маленький, и вы его еще не видели. Просто ему нужно еще 8 месяцев, чтобы познакомиться с вами. Но он уже есть. Он уже пришел в этот мир. И никто не вправе решать за него, быть ему или не быть. Это дается СВЫШЕ.

Сейчас вы должны его полюбить, и тогда его жизнь сложится удачно. В данный момент это целиком зависит от вас. На вас вся ответственность. Не на родителях, которые, возможно вас будут ругать, а может быть, и одобрят.

Тем более вас с вашей девушкой двое. Неужели вы не справитесь? Вам 19. Вы полны жизненных сил и энергии. У вас все впереди!

Главное - любить. И тогда никакие "проблемы" не будут в тягость. А ребенок - это Дар Божий.

Любви вам и удачи!

#18 Guest_DeuS Ex Machine_*

Guest_DeuS Ex Machine_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:43

Women_el от 05.04.2006 16:17
я думаю, что на сегодняшний день это довольно таки распространенная проблема. многие родители даже не подозревают что их дочь уже вовсю начала половую жизнь:exclaim: но ведь, я считаю, что не один родитель не хотел, что бы дочь родила в 15-16 лет:eyes: но только как и когда объяснить ребенку, что этого не стоит начинать, так рано???

а может хотят!

#19 Guest_JohN44_*

Guest_JohN44_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:48

Я считаю что в 16 лет девушка вполне взрослая, в этом возрасте еще идет формирование личности, но уже есть сложившаяся точка мировозрения. Мне 20 лет у меня есть девушка ей скоро 17, и во многих жизненных ситуациях и вопросах она знает больше меня,хотя я и сам не мало узнал о жизни.

#20 Guest_Women_el_*

Guest_Women_el_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2006 - 12:48

DeuS Ex Machine от 16.04.2006 20:43
гы
Women_el от 05.04.2006 16:17

а может хотят!

ну вы, я смотрю хотите этого точно!!! :hehe:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users