Перейти к содержимому

Фотография

Физкультура в школе

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#81 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:58

Добрый день!Я ученица 7 класса и у нас в школе новый учитель физкультуры!!!И он заставляет девочек отжиматься и сдавать нормативы хотя сейчас многие говорят что их отменили!!!

Вы глубоко ошибайтесь ничего не отменяли, тем более нормативы, они были, есть и будут иначе вас никак не оценить!

#82 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:04

Подскажите, возможно ли проведение урока физкультуры 3 раза в неделю в 4 классе все время последним роком? Где должны переодеваться дети в начальной школе на урок физкультуры?

#83 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:51

Имеет. Как имеет право требовать приносить сменку, ручки, тетради и карандаши, а также учебники.

Покажите приказ на каком основаниии ребенок должен приносить спортивный инвентарь в школу?

#84 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:56

Какова максимально допустимая недельная физическая нагрузка ( в часах ) для ученицы 3 класса, включая уроки физкультуры в школе и дополнительные занятия в секции? Можно ли освободить ребёнка от школьной физ- ры, если оа профессионально занимается спортом и недельная нагрузка в секции составляет 8 часов

Что такое профессиональное занятие спортом? Ребенок зарабатывает деньги на свое пропитание? Пока за воспитание детей отвечают родители. Если уроки физкультуры мешают в профессии уберите и все остальные. Зачем вам вашему ребенку химия?

#85 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:10

Моя дочь-второклассница болела и потом получила справку -освобождение от физкультуры на 1мес.Но учительница велела написать ей 3 реферата на любые темы по физкультуре,чтобы аттестовать мою дочь. Вот я и думаю,что писать и сколько?...И правомерно ли такое задание учителя физкультуры для второклашки???

Нет не правильно. Пусть учитель покажет в какой бумажке написано, что 3 реферата, а не 100? Пусть ребенок рисунки о спорте нарисует, стихи о друзьях, об играх выучит, зарядку под музыку покажет (мобильник включит). Складывается такое впечатление, что учителя не любят детей.

#86 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:20

Добрый день!Подскажите пож-та при какой температуре воздуха зимой,у детей физ-ра должна быть на улице???Спасибо за ответ.

до -15 при ветре 2-4м/с

#87 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:17

Здравствуйте.Можно ли потребовать со школы возмещения ущерба.Ситуация такая. Сын сломал на уроке физкультуры лыжи. В тот день была нулевая температура, снег липкий, на лыжах налип комьями и ехать было тяжело. Лыжи постоянно приходилось очищать от снега и больше прилагать усилий для движения. Результат - сломанная лыжа. Сейчас нужно будет покупать новые, но ясное дело денег на непредвиденные расходы нет. Имеем ли право со школы потребовать компенсацию , тем более что урок проводился при неблагоприятной температуре. или ноль градусов - это нормально?

#88 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:01

Да... Редкий учитель отнесется нормально к ребенку! Научить дышать... Двигаться... Хм... В корне не согласна. Физруку главное - чтобы нормативы были. А как - это уже не его проблема! У нас, помню, пульс измеряли после бега. И у кого он был выше нормы, то снижали оценку, даже если пробежал хорошо! Ну не маразм ли? ТОгда зачем бежать? тупо..

И СЕЙЧАС ТАКЖЕ

#89 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2013 - 03:36

Да... Редкий учитель отнесется нормально к ребенку! Научить дышать... Двигаться... Хм... В корне не согласна. Физруку главное - чтобы нормативы были. А как - это уже не его проблема! У нас, помню, пульс измеряли после бега. И у кого он был выше нормы, то снижали оценку, даже если пробежал хорошо! Ну не маразм ли? ТОгда зачем бежать? тупо..

вам просто не повезло с учителем. поверьте, не все такие. и я не согласна стем , что для учителя важны только нормативы.

#90 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2013 - 07:15

Здравствуйте,мой ребёнок учится в первом классе и ей на уроке физ-ра сказли принести лыжи свои так как у школы их нет и негде хранить.Имеет ли права школа требовать покупку лыж за счёт родителей.

да

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users